Endstand-KidsCup2017 (Oberpfalzmeisterschaft)

Hier nun die Endergebnisse der Saison 2017 zum Oberpfälzer KidsCup

3 Ergebnisse kommen in die Wertung (2 Streichresultate). Gewertet werden Finisher, welche für einen Oberpfälzer Verein (beim BLSV gemeldet) starten. Starter "ohne Verein" oder mit Fantasienamen bekommen keine Punkte. Starter mit nur einem Ergebnis erscheinen nicht in der Endwertung (= Titel des Oberpfalzmeisters), dazu müssen mind. 2 Ergebnisse vorliegen.

Tageswertung: Platz 1/50 Punkte, 2/42 P., 3/36 P., 4/32 P., 5/30 P., 6/29 P., jede weitere Platzierung 1 Punkt weniger.

Oberpfälzer Kids-Cup 2017       Jugend B Männlich          
                 
Platz Name Verein SWIM/RUN AMB Tri/Weiden Velburg Amberg Walderhof Gesamt
1 Noah Treptow CIS Amberg 50 50 50 50 S 50 S 150
2 Leon Gebert CIS Amberg 42 42 42 36 S 42 S 126
3 Hannes Lell TV Burglengenfeld     36 42 36 114
4 Franjo Schmidt Tri Star regensburg 36 36   32 0 104
5 Max Daller CIS Amberg 32 32 32 29 S   96
6 Michael Fuchs TV Burglengenfeld 0 0   30 32

62

Oberpfälzer Kids-Cup 2017       Jugend B Weiblich            
                 
Platz Name Verein SWIM/RUN AMB Tri/Weiden Velburg Amberg Walderhof Gesamt
1 Frenzel Julia CIS Amberg 42 42   50   134
2 Mayer Laura CIS Amberg 50 50       100
Oberpfälzer Kids-Cup 2017       Schüler A männlich          
                 
Platz Name Verein SWIM/RUN AMB Tri/Weiden Velburg Amberg Walderhof Gesamt
1 Schindler Benjamin DJK Weiden 50     50 50 150
2 Bukenberger Luca CIS Amberg 42 42 50 36 S 36 S 134
2 Jung Markus Tristar Regensburg   50   42 42 134
4 Oeckl Justus CIS Amberg 36   42     78
Oberpfälzer Kids-Cup 2017       Schüler A weiblich            
                 
Platz Name Verein SWIM/RUN AMB Tri/Weiden Velburg Amberg Walderhof Gesamt
1 Schneider Anika CIS Amberg 50 50 50 50 S 50 S 150
2 Bauer Anna CIS Amberg 30 S 42 S 42 42 42 126
Oberpfälzer Kids-Cup 2017       Schüler B Männlich          
                 
Platz Name Verein Swim/Run ABG Tri/Weiden Velburg Amberg Walderhof Gesamt
1 Louis Baierl DJK Weiden   50 50 50 50 S 150
2 Spörer Nikolas CIS Amberg 42 30 S 36   42 120
3 Felix Hagen CIS Amberg 36 36 32 S 42 32 S 114
3 Moritz Kaunz FC Deining   42 30 S 36 36 114
5 Jung Lukas Tristar Regensburg 32       30 62
Oberpfälzer Kids-Cup 2017       Schüler B weiblich            
                 
Platz Name Verein SWIM/RUN AMB Tri/Weiden Velburg Amberg Walderhof Gesamt
1 Betzlbacher Lena CIS Amberg 50 S   50 50 50 150
Oberpfälzer Kids-Cup 2017       Schüler C Männlich          
                 
Platz Name Verein Swim/Run Amberg Tri/Weiden Velburg Amberg Walderhof Gesamt
1 Maximilian Tutsch CIS Amberg 50 50 50 50 S 50 150
2 Jonas Betzlbacher Ski Club Schwandorf     36 42 42 120
3 Elias Berdich TV Amberg 42     32   74
3 Uhl Konstantin Team Oberpfalz   42 32     74
5 Lukas Franz ASV Haselmühl       30 36 66
Oberpfälzer Kids-Cup 201       Schüler C weiblich            
                 
Platz Name Verein Swim/Run Amberg Tri/Weiden Velburg Amberg Walderhof Gesamt
1 Franziska Keck CIS Amberg 50     50   100
2 Roxane Geranmayeh CIS Amberg 42     30   72

DruckenE-Mail